ua en ru

«Укртелеком» будет перепродан представителям украинского бизнеса, - эксперт

«Укртелеком» будет перепродан представителям украинского бизнеса. Такое мнение высказал экономист Сергей Киселев, передает радио «Свобода».

«Версий две: либо это русские, или Ахметов. У одних, и у других есть интерес в этой продаже. И это не первый случай, когда якобы иностранные структуры участвуют в приватизации украинских активов», - отмечает экономист.

Экс-глава Фонда госимущества Александр Бондарь называет и других вероятных покупателей «Укртелекома» в окружении Президента.

«Есть и другая версия, что покупатель - глава Администрации Президента Сергей Левочкин. Но меня, как специалиста, беспокоит то, что такая интересная компания продается без конкурса. Думаю, все сделано намеренно, чтобы показать другим вероятным покупателям - не лезьте », - отмечает А.Бондарь.

При этом в Фонде госимущества исключают возможность того, что «Укртелеком» сразу же после покупки продадут другому владельцу. Для этого требуется согласие ФГИ, который следит за выполнением инвестиционных обязательств, объясняет глава ФГИ Александр Рябченко.