ua en ru

"Укрспецэкспорт" выиграл тендер на ремонт самолетов МиГ-21 Минобороны Хорватии

Государственная компания "Укрспецэкспорт" выиграла тендер на предоставление услуг по ремонту и модернизации самолетов МиГ-21 для ВВС и ПВО Республики Хорватия. Соответствующее решение приняло в начале июня Министерство обороны Хорватии. В тендере также участвовало предприятие "Аэростар" (Румыния), сообщает пресс-служба "Укрспецэкспорта".

Так, "Укрспецэкспорт" предоставит Хорватии услуги по ремонту семи самолетов МиГ-21. Ремонт будет проводиться на мощностях государственного предприятия "Одессавиаремсервис", которое входит в состав Государственного концерна "Укробронпром". Кроме того, Минобороны Хорватии закупит в ГК "Укрспецэкспорт" еще пять отремонтированных МиГ-21, которые являются собственностью ООО "Одессавиаремсервис".

Сумма контракта не разглашается, однако, как отмечают в госкомпании, украинское предложение полностью удовлетворило условия хорватской стороны, в том числе финансовые планы оборонного ведомства.

Напомним, в мае 2013 г. "Укрспецэкспорт" был объявлен победителем тендера Минобороны Хорватии на ремонт шести вертолетов Ми-8 и Ми-17.