ua en ru

"Укроборонпром" подписал два авиаремонтных контракта с Вьетнамом

ГП "Укроборонсервис" и вьетнамская компания VAXUCO 18 июля 2013 г. в г. Ханой (Социалистическая Республика Вьетнам) подписали два авиаремонтных контракта. Об этом сообщил гендиректор "Укроборонпрома" Сергей Громов, передает пресс-служба госпредприятия.

Первый контракт предполагает проведение в Украине ремонта авиационных двигателей АЛ-31Ф. Второй - предусматривает предоставление украинской стороной технических консультаций по ремонту авиационных двигателей АЛ-31Ф. Конечный пользователь - ПВО-ВВС Вьетнамской Народной Армии. Ремонт двигателей и предоставление технических консультаций выполнит ГП ЛРЗ "Мотор" (г. Луцк), которое входит в состав ГК "Укроборонпром".

По словам Громова, в ближайшее время ГК "Укроборонпром" направит вьетнамской стороне предложения по поставкам и модернизации средств ПВО, авиационной и бронетанковой техники, по ремонту и модернизации техники ВМС.

Читайте также: "Укроборонпром" готов поставлять отечественные БТРы и танки в Мексику

Он подчеркнул, что важным элементом в подготовке и поставках военной техники Вьетнаму является обучение технических специалистов этой страны. "Украинская сторона подготовит свои предложения по обучению вьетнамских специалистов. Этот аспект будет учитываться при подписании дальнейших контрактов на поставку военной техники во Вьетнам".

В то же время командующий ПВО-ВВС Вьетнамской народной армии Фыонг Минь Хоа выразил надежду на укрепление и расширение сотрудничества в области ВТС между Украиной и Вьетнамом.