ua en ru

"Укргаздобыча" открыла кредитную линию в банке "Надра" на 144 млн грн

ДК "Укргаздобыча" открыла кредитную линию в ПАО КБ "Надра" на 144 млн грн. Об этом сообщает портал госзакупок.
Были проведены торги по 7 лотам, 2 из которых отменены. В результате по четырем лотам выиграл банк "Надра" (два лота по 27 млн грн, еще два - по 45 млн грн). Победителем еще одного лота стал "Дочерний банк Сбербанка России" - на 175 млн грн.
ДК "Укргаздобыча" и Chemieanlagenbau Chemnitz GmbH (Германия) в середине октября подписали договор на строительство установки изомеризации легкого бензина стоимостью 44,7 млн евро на Шебелинском газоперерабатывающем заводе.
Напомним, в августе постановлением правления Национального банка Украины (НБУ) в банке "Надра" прекращена временная администрация и полномочия временного администратора.
90% акций банка "Надра" владеет компания Centragas Holding Дмитрия Фирташа. По состоянию на 1 октября 2011 г. активы банка составляли 24,566 млрд грн, увеличившись с начала года на 7,2%.
НБУ ввел временную администрацию в банк "Надра" в феврале 2009 г. и назначил временным администратором банка Валентину Жуковскую. Потом регулятор неоднократно продолжал работу временной администрации.