ua en ru

"Удар" выступает за переформатирование Кабмина до новых выборов Рады

Партия "Удар" выступает  за переформатирование состава Кабинета министров Украины до проведения новых выборов в Верховную Раду.

Партия "Удар" выступает за переформатирование состава Кабинета министров Украины до проведения новых выборов в Верховную Раду. Об этом в кулуарах Рады сообщила журналистам народный депутат от фракции "Удар" Ирина Геращенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Вместе с инаугурацией Президента исполняется 100 дней, как работает это правительство. Мы за то, чтобы правительство вышло на первый такой отчет и перед коалицией, и перед общественностью, чтобы каждый министр отчитывался, как он работал эти 100 дней", - заявила нардеп.

"Некоторые министры должны быть заменены на более профессиональных людей, а что касается Арсения Яценюка, то очевидно, что он должен работать до новых парламентских выборов", - добавила она.

Напомним, выборы Президента Украины при поддержке "Удара" выиграл Петр Порошенко. "Удар" и Порошенко настаивают на проведении перевыборов Рады в этом году.