ua en ru

"Удар" поддержит в первом чтении проект Порошенко по изменениям в Конституцию

Фракция в Верховной Раде "Удар" поддержит принятие в первом чтении изменений в Конституцию Украины, предложенные Президентом Украины Петром Порошенко.

Фракция в Верховной Раде "Удар" поддержит принятие в первом чтении изменений в Конституцию Украины, предложенные Президентом Украины Петром Порошенко. Об этом журналистам в кулуарах парламента заявил народный депутат от "Удара" Валерий Пацкан, сообщила пресс-служба партии.

Пацкан отметил, что основным требованием общества является перезагрузка и децентрализация власти, и изменения в Конституции являются одним из путей к этому.

"Надо дать возможность Президенту мирно урегулировать ситуацию", - подчеркнул нардеп.

В то же время он добавил, что после возвращения проекта конституционных изменений из Конституционного суда, "Удар" будет вносить свои предложения к документу ко второму чтению.

"Гораздо больше полномочий должны наконец иметь органы местной власти. Должна произойти реальная децентрализация", - добавил Пацкан.

В свою очередь народный депутат от "Удара" Павел Розенко раскритиковал позицию "Батькивщины" относительно нежелания включить этот вопрос даже в повестку дня заседания.

"В той ситуации, в которой находится страна, позиция некоторых фракций очень странная. Президент внес комплексный документ по децентрализации власти. Если один пункт кого-то не удовлетворяет, то зачем валить весь законопроект?" - добавил Розенко.