ua en ru

"Удар" объяснил отсутствие Кличко на акции "Вставай, Украина!" в Николаеве общением с европейскими политикам

Лидер партии "Удар" Виталий Кличко отсутствовал во время на оппозиционной акции "Вставай, Украина" в Николаеве из-за того, что общался с европейскими политиками о перспективах подписания соглашения об ассоциации Украины с ЕС. Об этом в эфире "Радио Эра" заявил заместитель председателя партии "Удар" Виталий Ковальчук, сообщила пресс-служба партии "Удар".

"Сейчас очень важным является вопрос перспективы подписания соглашения об ассоциации с ЕС. И очень много времени Виталий Кличко уделяет общению по этому вопросу с европейскими политиками. Поэтому не всегда удается быть одновременно в нескольких местах", - сказал Ковальчук.

Он заявил, что именно с этим и связано отсутствие Кличко на акции в Николаеве.

Ковальчук также отметил, что в летний период более эффективными являются личные встречи с избирателями, а не проведение массовых акций.

"Надо услышать мнения людей, их позицию, чтобы в соответствии с настроем граждан наработать будущие действия оппозиционных сил", - сказал заместитель лидера "Удара".

Ковальчук напомнил, что следующая большая акция в рамках акции "Вставай, Украина!" планируется на День Независимости 24 августа. Он отметил, что представители партии "Удар" принимают активное участие в акции "Вставай, Украина!" и продолжать это делать и в дальнейшем.

Читайте также: В Николаеве в акции "Вставай, Украина!" принимают участие более 1 тыс. человек, - МВД