ua en ru

"Шахтер" стал самой наказуемой командой в чемпионате, - Мирча Луческу

"Шахтер" стал самой наказуемой командой в чемпионате, - Мирча Луческу Мирча Луческу: "Пока чемпионат искусственный, созданный для одной команды"
Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу после победной игры с "Ворсклой" был недоволен положением вещей в украинской Премьер-лиге, пишет сайт "Шахтера".

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу после победной игры с "Ворсклой" был недоволен положением вещей в украинской Премьер-лиге, пишет сайт "Шахтера".

"Для первой игры второй части чемпионата достаточно хороший вышел матч. Сошлись две сильные команды, каждая из которых хотела добиться победы. Даже притом, что мы выиграли с крупным счетом, "Ворскла" проявила себя достаточно убедительно. Было видно, что они приехали завоевывать очки. Поэтому я доволен сегодняшней игрой, но недоволен судейством в некоторых моментах. Создается впечатление, что мы самая грубая команда в чемпионате. Это пятая красная карточка с начала первенства. Как будто нас наказывают за все те чемпионаты, которые мы выиграли до сегодняшнего момента. Можно вспомнить несправедливое удаление Шевчука в матче с "Динамо", тот же поединок с "Днепром", когда должны были удалять Калинича, и многие другие эпизоды", - сказал Луческу.

"Мне нравятся продинамовские специалисты, которые радуются, когда нас наказывают арбитры, и говорят, что судейство было отличным, хорошим. Хочу предупредить, что мы будем играть до конца, уважая чемпионат, всех соперников, соблюдая свою профессиональную деятельность. Но пока чемпионат искусственный, созданный для одной команды. Неизвестно, будут ли завтра проводиться какие-то матчи или нет. Пять команд не играют на своих полях. Я очень разочарован ситуацией, которая сегодня сложилась в чемпионате Украины. Нас ждет очень сложная и ответственная игра Лиги чемпионов в Мюнхене. Мы представляем украинский футбол на международной арене и хотим показать себя там с лучшей стороны против, наверное, лучшей команды в мире на сегодня", - добавил румын.

Напомним, "Шахтер" обыграл "Ворсклу" со счетом 3:0 и приблизился к первому "Динамо" на 2 очка.