ua en ru

"Сбербанк России" и ЕАБР выделяют Белоруссии кредит в 1 млрд долл. на развитие "Беларуськалия"

"Сбербанк России" и Евразийский банк развития (ЕАБР) выделяют Белоруссии синдицированный кредит в 1 млрд долл., сообщил журналистам в Минске председатель правления ЕАБР Игорь Финогенов. По его словам, кредитное соглашение будет подписано сегодня в правительстве Белоруссии.
Кредит выделят на развитие "Беларуськалия", сказал он. Доля ЕАБР в кредите составит 100 млн долл., остальное выделит "Сбербанк России".
По мнению Финогенова, выделенный кредит крайне важен для "Беларуськалия" в сложившейся экономической ситуации, так как "предприятие дает львиную долю экспортной выручки и должно развиваться". Он отметил, что эти деньги очень помогут "Беларуськалию" и белорусской экономике в целом в этот непростой период.