ua en ru

"Метинвест" получил полный контроль над "Ильич-Сталью"

Частная компания с ограниченной ответственностью "Метинвест" получила полный контроль над ЧАО "Ильич-Сталь". Такую информацию обнародовала сегодня система раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Согласно сообщению, доля "Метинвеста" в "Ильич-Стали" выросла с 87,26% до 100%. Это произошло в результате уменьшения размера уставного капитала компании.

ЧАО "Ильич-Сталь" контролирует деятельность из крупнейших украинских производителей металлургической продукции - Мариупольского металлургического комбината им.Ильича.

"Метинвест" - вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний. Производственные мощности предприятий "Метинвеста" позволяют не только полностью удовлетворять собственные потребности в сырье, жидкой стали и полуфабрикатах, но и обеспечивать значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии. Основными акционерами "Метинвеста" являются группа украинского бизнесмена Рината Ахметова СКМ (71,25%) и группа компаний СМАРТ (23,75%) во главе с Вадимом Новинским.

Читайте также: Прибыль "Метинвеста" по МСФО за 9 месяцев составила 420 млн долл