ua en ru

"Металлист" справился с "Ильичевцем"

Харьковский "Металлист" на "ура" провел подготовку к старту в Лиге Чемпионов, обыграв дома "Ильичевец". Дублем в ворота мариупольцев отметился Марко Девич.

Харьковский "Металлист" на "ура" провел подготовку к старту в Лиге Чемпионов, обыграв дома "Ильичевец". Дублем в ворота мариупольцев отметился Марко Девич.

Читайте также: Анонс третьего тура украинского чемпионата

Металлист - Ильичевец 2:0
Голы
: Девич, 51, 80

В составе "Металлиста" произошло только одно изменение по сравнению с предыдущим матчем: Себастьян Бланко занял место инертного неделю назад Марлоса, но именно эта корректива никаких плодов для Мирона Маркевича не дала. А вот замена по ходу встречи, которая уже становится традицией, когда атаку усиливает Джонатан Кристальдо, опять сработала. Пусть сам аргентинец в этот раз к голам своей команды непричастен, однако именно с его появлением на поле перед защитой соперника появляется больше нерешенных вопросов. "Ильичевец" теперь вышел сразу с двумя грузинскими легионерами, и оба они играли ключевые роли в составе гостей. Правда, в основном события разворачивались у ворот Евгения Гальчука - теперь он занял пост№1 в связи с травмой Рустама Худжамова.

В первом тайме наиболее опасно из состава хозяев атаковал Хосе Соса, а вот Марко Девич определенным образом оставался в тени. Как выяснилось, просто выжидал свой шанс. Он появился уже в дебюте второй 45-минутки, когда длинная передача от Кристиана Вильягры оставила нападающего наедине сначала с Николаем Ищенко, от опеки которого Девич лишился слишком легко. Потом ему ничего не стоило переиграть и голкипера - 1:0. Шанс отыграться после прорыва по левому краю Давида Таргамадзе получил Вячеслав Чурко, но Владимир Дишленкович (он вышел играть во втором тайме) отлично среагировал на удар в упор. Ну а ближе к финальному свистку голевой "дубль" оформил Девич. Он забил после углового, поданного Марлосом. Затем Родриго Моледо поборолся за верховой мяч и стал автором своей первой в Украине голевой передачи - 2:0.

Использованы материалы УПЛ