ua en ru

"Киевавтодор": В 2011 г. фактов нецелевого использования средств на ремонт дорог в Киеве не выявлено

Контрольно-ревизионное подразделение управления финансового контроля и аудита Киевской городской государственной администрации (КГГА) и ГлавКРУ, а также КРУ в г. Киеве в 2011 г. провели пять проверок целевого использования бюджетных средств для ремонта и строительства дорог в Киеве. По результатам проверок фактов нецелевого использования средств не выявлено, сообщили РБК-Украина в коммунальной корпорации "Киевавтодор".

Кроме того, никаких нарушений не установлено по семи проверкам финансово-хозяйственной деятельности предприятий "Киевавтодора", которые проводились в 2011 г. внутренним контрольно-ревизионным управлением.

Функции контроля целевого использования средств в корпорации "Киевавтодор" и подчиненных ей коммунальных предприятиях лежат на Государственной финансовой инспекции, Счетной палате Украины, Главном управлении транспорта и связи КГГА и контрольно-ревизионном подразделении управления финансового контроля и аудита КГГА.

На балансе предприятий, которые находятся в коммунальной корпорации "Киевавтодор", находится 1 тыс. 617,4 км путей с общей площадью покрытия 26,1 тыс. кв. м, 158 мостов и путепроводов, 232 подземных пешеходных перехода, 797,4 км подземной ливневой канализации, 137,5 тыс. светоточек, 4 тыс. 484 км сетей наружного освещения и ряд других сооружений внешнего благоустройства.

Напомним, "Киевавтодор" в 2011 г. получил на текущий ремонт улиц столицы 76% от запланированных средств - 80,8 млн грн.