ua en ru

"Киевавтодор": Развязка на мосту Патона стоимостью 280 млн грн будет введена в эксплуатацию в марте 2012 г

Развязка на мосту Патона, стоимость которой составляет 280 млн грн, будет введена в эксплуатацию в марте 2012 г. Об этом сегодня в ходе выездного совещания сообщил генеральный директор "Киевавтодора" Георгий Глинский, передает корреспондент РБК-Украина.

"Реконструкция моста Патона будет проводиться в несколько этапов, окончательно все будет выполнено в марте. Первый этап - это будет пущено прямое движение с моста Патона до Дружбы народов, второй - устроен односторонний заезд со стороны Выдубичей на Дружбы народов, и третий этап - это полностью завершения этой эстакады ... Стоимость этого объекта составляет около 280 млн грн, это именно развязки у моста Патона", - сообщил Глинский.

Сегодня ранее сообщалось, что "Киевавтодор" обозначил планы по модернизации улично-дорожной сети на 2012 г. В частности, запланировано продолжение строительства Подольского мостового перехода через Днепр, а также строительство заезда на Подольский мостовой переход с ул. Набережно-Крещатицкой в районе ул. Верхний и Нижний вал.