ua en ru

"Громада" подала в ЦИК документы кандидатов в народные депутаты

Всеукраинское объединение "Громада" подало в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) списки партии для регистрации. Об этом сообщает управление информационного обеспечения партии ВО "Громада".

Списки кандидатов по многомандатному и одномандатным округам в ЦИК подавали первый заместитель председателя партии ВО "Громада" Юрий Филяк и утвержденный съездом партии официальный представитель в Центризбиркоме Иван Савченко.

Первую пятерку партсписка возглавил лидер партии Павел Лазаренко. Его заместитель, Филяк, выразил опасение, что ЦИК, руководствуясь собственным видением законов, скорее всего откажет в регистрации кандидатом в нардепы Украины Лазаренко.

«Мы готовы к такому развитию событий. В то же время, подобный отказ не повлияет на решение партии принять участие в выборах. Наша цель в этой избирательной кампании прежде всего заключается в донесении до каждого украинца положений нашей предвыборной программы" - заявил Филяк.

Помимо Лазаренко, в первую пятерку списка "Громады" вошли Иван Лазаренко, Владимир Ляшенко, Юрий Филяк и Виктория Орлова.

Напомним, списки кандидатов в народные депутаты и предвыборная программа партии "Громада" были утверждены на съезде 4 августа, который прошел в Днепропетровске.