ua en ru

"Фидобанк" присоединил "ФКБ Банк" на правах филиала

На внеочередных общих собраниях акционеров ПАО "ФКБ Банк" и ПУАО "Фидобанк" 30 октября 2013 г. было принято решение о присоединении "ФКБ" к "Фидобанку" на правах филиала без изменения МФО. Об этом сообщает пресс-служба "Фидобанка".

Такая процедура является одним из вариантов реорганизационных процессов и отвечает всем требованиям действующего законодательства. В рамках данной процедуры "Фидобанк" в полном объеме принимает все права и обязательства "ФКБ". Таким образом, все клиенты "ФКБ" будут обслуживаться в филиале "Фидобанка" в обычном режиме.

"Как правило, реорганизация - это длительная и трудоемкая процедура, но в нашем случае это уникальное для украинского финансового сектора явление, когда необходимые изменения были выполнены за 3 месяца. При этом больший по объемам банк присоединился к меньшему, соблюдая права и интересы всех клиентов "ФКБ", - отметила Ирина Марьянко, председатель Комиссии для проведения реорганизации (комиссии по прекращению) ПАО "ФКБ Банк".

В конце 2013 г. произойдет объединение филиала "Фидобанка" с Головным Банком, в результате чего изменяться номера счетов клиентов филиала.

Ранее сообщалось, что Национальный банк Украины (НБУ) разрешил реорганизовать "ФКБ Банк" путем его присоединения к "Фидобанку" и утверждения плана реорганизации.

Напомним, 29 апреля 2013 г. собственники "Фидобанка" - группа компаний, которые контролирует Александр Адарич - закрыли сделку с Erste Group по покупке ее украинского дочернего банка АО "Эрсте Банк". Вскоре "Эрсте Банк" был переименован в "Фидокомбанк".