ua en ru

"Фамилии Сацюка в избирательном бюллетене указано не будет", - ЦИК

Фамилии кандидата в народные депутаты по одномандатному избирательному округу № 62 Сацюка в избирательном бюллетене указано не будет. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Андрей Магера, передает корреспондент РБК-Украина.

"В любом случае я хочу подчеркнуть, что фамилии кандидата в народные депутаты Сацюка в избирательном бюллетене не будет. Вопрос сейчас заключается в том, принимать ли ЦИК какое-то постановление по этому поводу или нет. Я надеюсь, что мы получим какое-то дополнительное разъяснение относительно этого со стороны суда и этот вопрос будет решен в ближайшие дни", - заявил Магера.

По словам Магеры, в ЦИК было направлено представление со стороны Высшего административного суда Украины (ВАСУ) с целью воплотить решение Киевского апелляционного суда наиболее законным способом.

Напомним, 24 августа 2012 г. ВАСУ подтвердил отмену регистрации Владимира Сацюка кандидатом в народные депутаты и признал действия двух членов ЦИК Андрея Магеры и Валерия Шелудько противоправными.