ua en ru

"Энергоатом" опровергает информацию об аварии на одной из украинских АЭС

ГП НАЭК "Энергоатом" опровергает информацию об аварии на одной из украинских АЭС. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

"ГП НАЭК "Энергоатом" сообщает, что информация об аварии на одной из украинских АЭС, которая была распространена в социальных сетях Польши и ретранслирована украинскими и зарубежными СМИ, не имеет под собой никаких оснований. Десять энергоблоков украинских АЭС работают в штатном режиме, четыре находятся в плановом ремонте. Энергоблок №2 Запорожской АЭС до 1 августа в резерве. Радиационная, противопожарная и экологическая обстановка на промышленных площадках АЭС в пределах нормы", - говорится в сообщении.

Читайте также: На Южно-Украинской АЭС выявлены повреждения трех топливных сборок

Государственное предприятие "Национальная атомная энергогенерирующая компания "Энергоатом" является оператором всех действующих атомных электростанций Украины. Обособленными подразделениями НАЭК "Энергоатом" являются четыре атомные станции - Запорожская, Ривненская, Южно-Украинская и Хмельницкая, а также "Атомпроектинжиниринг", "Атомремонтсервис", "Научно-технический центр", "Аварийно-технический центр", "Атомэнергомаш", "Атомкомплект", "Донузлавская ВЭС", "Укрэнергоэфективность", "Складское хозяйство" и "Управление делами".