ua en ru

"Единый Центр" обжалует отмену депутатских карточек Балоги и Домбровского в судебном порядке

"Единый Центр" считает действия главы Верховной Рады Владимира Рыбака по аннулированию депутатских карточек народных депутатов Павла Балоги и Александра Домбровского служебным преступлением и обжалует их в судебном порядке. Об этом сообщает пресс-служба партии "Единый Центр".

"Наша политическая сила будет стремиться установить законность в этом деле и обжалует действия главы Верховной Рады в порядке. Если даже украинские суды продолжат писать решение под диктовку власти, то мы уверены, что решение Европейского суда по правам человека будет в нашу пользу и украинская власть будет вынуждена его выполнять", - говорится в сообщении.

В то же время Александр Домбровский не исключил, что вскоре может быть подготовлено и подписано распоряжение главы Верховной Рады о прекращении трудовых отношений с ним и Балогой.

Домбровский также считает, что подобные действия являются показательными с целью давления на народных депутатов во время голосования.

Напомним, сегодня ранее глава ВР Украины Владимир Рыбак поручил заблокировать карточки народных депутатов Домбровского и Балоги на основании решения Высшего административного суда Украины от 2 июля 2013 г., который оставил кассационную жалобу спикера ВР "без удовлетворения, а предыдущее судебное решение по этому делу без изменений".