ua en ru

"Донецкоблэнерго" требует 1,5 млрд грн инвестиций, - ДТЭК

"Донецкоблэнерго" требует 1,5 млрд грн инвестиций. Об этом заявил генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко, передает пресс-служба ДТЭК.

"Покупка "Донецкоблэнерго" позволит ДТЭК восстановить комплекс сетевого хозяйства Донецкого региона, продолжить его модернизацию и более системно подойти к внедрению новых технологий. Генерирующие станции ДТЭК напрямую выиграют от развития передающего потенциала Донбасской энергосистемы. Мы хотим повысить качество снабжения электроэнергией розничных и промышленных потребителей, среди которых есть и наши производственные предприятия, предложить клиентам новые продукты и услуги. Высокий уровень износа основных фондов требует инвестиций на сумму более 1,5 млрд грн, но я уверен, что наш опыт и финансовые возможности позволят решить основные проблемы предприятия и вывести его в лидеры отрасли", - сказал Тимченко.

По итогам состоявшихся 11 января 2011 года торгов с использованием открытости предложения цены по принципу аукциона был подписан договор купли-продажи между ФГИУ и DTEK Holdings Ltd. Средства за акции будут перечислены в течение недели после подписания договора, то есть до 18 января.