ua en ru

"Черноморец" выиграл в Запорожье и теперь делит второе место с "Металлистом"

Одесский "Черноморец" продолжает великолепно выступать в чемпионате Украины. После гола Фонтанелло "моряки" не пропустили и набрали 20 очков и на время догнали "Металлист".

Одесский "Черноморец" продолжает великолепно выступать в чемпионате Украины. После гола Фонтанелло "моряки" не пропустили и набрали 20 очков и на время догнали "Металлист".

Металлург З - Черноморец 0:1
Гол:
Фонтанелло, 38

Гости через этот матч готовились к дебюту в групповом турнире Лиги Европы УЕФА и одновременно пытались не понести потери против команды, которая шла значительно ниже в текущих достижениях. "Металлург" немного видоизменил состав: с первых минут на поле вышел в защиту дебютант Саша Балич, а также Руслан Платон, который был заметной фигурой вблизи чужих ворот после залеченной собственной травмы. В целом именно хозяева больше времени проводили в атаке и чаще завершали атаки ударами. Впрочем, далеко не все из них были опасными. Коварно пробивал со штрафного Евгений Опанасенко, а следующие угрозы запорожцы создавали уже после довольно неожиданно пропущенного гола. Штрафной удар с правого фланга исполнял Павел Кутас, а мастер подключений на стандартные положения Пабло Фонтанелло этот раз забил ногой - 0:1.

Практически сразу Сергей Рудыка ответил выстрелом в штангу с дальней дистанции. А потом настало время демонстрировать надежность для Дмитрия Безотосного. Зачастую заставлял работать вратаря "Черноморца" Платон. Также не отставали от него Евгений Писоцкий и его тезка Опанасенко, Жуниор и Юрий Штурко. Значительно увеличилось количество нарушений правил вблизи ворот "моряков", однако взаимоподстраховка команды Романа Григорчука была на самом высоком уровне. В то же время о контратаках гости вспоминали крайне редко, хотя в отдельные моменты все же отодвигали главные события от собственных ворот. Однако даже такой футбол позволил одесситам одержать очередную победу, не отходя от традиции нынешнего сезона выигрывать минимально.

Использованы материалы УПЛ

"Карпаты" сенсационно обыграли во Львове "Шахтер"