ua en ru

"Челси" обыграл "Ливерпуль", а "Барселона" победила в Мадриде

В Европе были сыграны матчи очередных туров европейских футбольных чемпионатов. Поединки состоялись 27 апреля.

В Европе были сыграны матчи очередных туров европейских футбольных чемпионатов. Поединки состоялись 27 апреля.

Англия

Играя не самым основным составом, "Челси" смог обыграть на "Анфилде" "Ливерпуль". Под конец первого тайма Джеррард пропустил мяч в центре поля, того подхватил Ба, вышел на свидание с вратарем и открыл счет. Цепкая защита своих ворот позволила "Челси" не пропустить, а под конец матча лондонцы даже удвоили счет - Торрес и Виллиан вышли на одного вратаря и испанец отдал мяч бразильцу, а тот отправил его в пустые ворота.

"Ман. Сити" на выезде обыграл "Кристал Пэлэс". Оба гола команда Пеллегрини забила в первом тайме. Свои фамилии на табло засветили Джеко и Туре.

"Ливерпуль" продолжает занимать первую строчку, но "Сити" с двумя матчами в запасе отстает всего на 3 очка. Подопечные Моуринью пока вторые.

Испания

"Барса" гостила в Мадриде у "Вильяреала" и первой пропустила - контратака хозяев завершилась входом в штрафную Перерйры и точным ударом. В начале второго "Вильяреал" счет удвоил - Тригуэрос головой отправил мяч после подачи с фланга. Но у каталонцев нашлись силы отыграться. И что удивительно, им в этом помогли сами игроки "Вильяреала". Алвеш дважды исполнял передачи в штрафную и Габриэла и Мусаккьо поочередно отправили мяч в свои ворота. А победу каталонцам принес точный удар Месси после паса от Фабрегаса.

"Валенсия" принимала "Атлетико" и под конец первой половины игры пропустила подачу Габи со штрафного и точный удар Рауля Гарсии.

"Атлетико" оторвался от преследователей "Барселоны" и "Реала" на 4 и 6 очков, соответственно. Но у "галактикос" есть еще матч в запасе.