ua en ru

"Блок Порошенко", Радикальная партия и "Оппозиционный блок" лидируют в электоральных симпатиях украинцев

Партия "Оппозиционный блок" входит в первую четверку симпатий избирателей. Об этом свидетельствуют результаты уличных опросов, проведенных волонтерскими группами Общественной инициативы в 7 областных центрах Украины.

Сообщается, что лидерскую позицию "Оппозиционный блок" во всех областных центрах уступает "Блоку Петра Порошенко". Соперниками оппозиционеров остаются Радикальная партия Олега Ляшко и "Батькивщина".

Так, "Оппозиционный блок" с рейтингом 8,23% занимает второе место в Харькове, уступая лишь "Блоку Петра Порошенко" (14,54%) и опережает идущую третьей Радикальную партию (6,7%) и "Батькивщину" (5,25%) .

Также вторую позицию, согласно данным опроса, "Оппозиционный блок" занимает и в Запорожье. Здесь их рейтинг достигает 8,1% ("Блок Петра Порошенко" - 15,5%, Радикальная партия - 7,53%).

В Одессе также лидирует "Блок Петра Порошенко" (21,8%), на второй строчке расположилась Радикальная партия (9,59%). "Оппозиционный блок" занимает третью позицию с рейтингом в 8,34%.

На четвертом месте "Оппозиционный блок" также в Херсоне, Полтаве, и в Луцке с 4,8% поддержки местного населения.

Согласно результатам опроса, только в одном городе из семи "Оппозиционный блок" не вошел в первую четверку симпатий избирателей. Во Львове оппозиция оказалась лишь на восьмой позиции.

Волонтерские группы Общественной инициативы отмечают, что около трети опрошенных заявили, что еще не определились с симпатиями на предстоящих выборах.