ua en ru

"Батькивщина" призывает отсрочить рассмотрение проекта Порошенко по изменениям в Конституцию

Фракция "Батькивщина" требует отсрочить рассмотрение проекта изменений в Конституции Украины.

Фракция "Батькивщина" требует отсрочить рассмотрение проекта изменений в Конституцию Украины. Об этом в кулуарах Верховной Рады после заседания фракции "Батькивщина" сообщил народный депутат от "Батькивщины" Борис Тарасюк, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы считаем, что большинство фракций, и это показали вчерашние вечерние консультации, выступают за то, чтобы перенести рассмотрение вопроса Конституции для того, чтобы провести консультации между фракциями. Речь идет о том, что никто не видел нового проекта изменений в Конституцию. Вчера было сказано, что будут изменения, но как мы можем голосовать, если не видели текста с изменениями. Перенести рассмотрение этого вопроса - это наше компромиссное предложение", - сказал Тарасюк.

Он добавил, что вопрос кадровых назначений на заседании фракции не обсуждался. "Мы обсуждали вопросы Конституции, вопросы топливно-энергетического комплекса, вопросы выборов", - сказал он.

Отметим, на заседании фракции "Батькивщина" присутствовали премьер-министр Украины Арсений Яценюк и лидер партии Юлия Тимошенко.