ua en ru

"Банк Кипра" заявляет об аресте имущества учреждения только на 16,4 млн грн

В соответствии с постановлением Государственной исполнительной службы Украины от 20 июля 2012 г.

В соответствии с постановлением Государственной исполнительной службы Украины от 20 июля 2012 г. об аресте имущества должника, наложен арест не на все движимое и недвижимое имущество ПАО "Банк Кипра", а только лишь на имущество в пределах суммы взыскания в размере 16 млн 485,743 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба банка.

"Указанная сумма является незначительным по отношению к стоимости активов банка. В то же время счета Банка не были заблокированы и операции по ним проводятся в обычном режиме", - говорится в сообщении.
Сам банк считает решение об аресте имущества незаконным.

"В частности, открытие исполнительного производства и наложение ареста на имущество ПАО "Банк Кипра" было осуществлено 20 июля 2012 г., в то время как выполнение соответствующего судебного решения было приостановлено постановлением Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел еще 6 июня 2012 г. до рассмотрения дела по сути. В настоящее время спор окончательно не решено, дело находится на рассмотрении Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел", - заявляет банк.

Кроме того, "Банк Кипра" заявил, что "исполнительное производство было приостановлено постановлением государственного исполнителя от 25 июля 2012 г., в связи с чем любые действия по принудительному взысканию имущества банка осуществляться не могут".

Напомним, ранее появилось сообщение об аресте в Банке Кипра всего имущества из-за спора с заемщиком на 2 млн долл.