ua en ru

В Мосуле при авианалетах коалиции погибли 27 мирных жителей, - Anadolu

В Мосуле при авианалетах коалиции погибли 27 мирных жителей, - Anadolu Фото: в результате авиаударов коалиции в Мосуле сообщают о гибели 27 гражданских

Очевидцы сообщили, что под обстрел попала колонна бензовозов и один из жилых районов города

В Ираке самолеты международной коалиции, возглавляемой США, атаковали колонну бензовозов на востоке города Мосул, в результате чего погибли 15 мирных жителей. Об этом сообщает Anadolu.

"По словам очевидцев, несколько самолетов коалиции атаковали колонну из 10 бензовозов, которые развозили топливо местным жителям и не имели никакого отношения к снабжению формирований ИГИЛ", - рассказал представитель группы мобильных госпиталей близ Мосула Ахмед Раид аль-Хамадани.

По его словам, в результате авианалета все грузовики были сожжены и погибли местные жители, находившихся в этот момент рядом с машинами.

Хамадани также рассказал, что силы коалиции нанесли еще один авиаудар по гражданскому жилому району на юго-востоке Мосула, в результате чего погибли 12 мирных жителей, в том числе женщины и дети.

Официальных заявлений от командования антитеррористической коалиции в связи с данной информацией пока не было.

Напомним, согласно заявлению Пентагона, с августа 2014 года в результате ударов международной коалиции в Ираке и Сирии погибли 188 мирных жителей.