ua en ru

Facebook купила разработчика приложений виртуального звука

10:29 25.05.2016 Ср
1 хв
Facebook купила разработчика приложений виртуального звука Facebook купил шотландского разработчика Two Big Ears (musttechnews.com)

Американская компания Facebook приобрела шотландскую компанию Two Big Ears, специализирующуюся на разработке пространственных и интерактивных аудиоприложений, говорится в сообщении шотландской компании на сайте.

"Мы рады сообщить, что присоединяемся к Facebook. Объединившись с компанией, которая разделяет наши ценности, мы еще быстрее сможем масштабировать нашу технологию", - отмечается в сообщении.

Two Big Ears в результате сделки открывает бесплатный доступ к своим решениям для кинематографической виртуальной реальности и 360-градусного видео, в том числе к инструментам разработки, кодирования и рендеринга.

Игровой движок 3Dception for Games перестанет быть отдельным продуктом компании, но будет развиваться в рамках команды Oculus.

Two Big Ears основана в 2013 году, штаб-квартира находится в Эдинбурге.

Напомним, IMAX и Google создадут новую камеру виртуальной реальности

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: