ua en ru

В 2017 году контакт-центр "Ровногаза" обработал около 480 обращений потребителей

В 2017 году контакт-центр "Ровногаза" обработал около 480 обращений потребителей Фото: газ (vl.104.ua)

В четыре раза выросла популярность передачи показаний с помощью СМС-сообщений

В течение 2017 года операторы контакт-центра ПАО "Ровногаза" проработали 483 тыс. обращений от клиентов. Это на 44% больше, чем в 2016 году. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Около 178 тыс. вопросов касалась передачи показаний счетчиков, которые потребители обязаны передавать ежемесячно. Больше всего клиентов контактируют с компанией по телефону. Контакт-центр компании в 2017 году получил 265 тыс. звонков от потребителей Ровно и Ровенского района. В четыре раза выросла популярность передачи показаний с помощью СМС-сообщений. В 2017 году потребители воспользовались этой услугой 163 834 тыс. раз.

"Ряд разработанных компанией электронных сервисов помогает потребителям газа получить ответы на свои вопросы дистанционно. Такую возможность предоставляет, например, "личный кабинет" на сайте 104.ru, с помощью которого можно проанализировать данные по своему лицевому счету и произвести онлайн-оплату за газ", - говорит начальник управления клиентского сервиса ПАО "Ривнегаз" Владимир Новосад. – С целью повышения качества обслуживания мы продолжаем работать над созданием новых удобных услуг".

Для удобства клиентов и экономии их времени в 2017 году ПАО "Ривнегаз" разработало еще два дополнительных сервисах. С помощью функции "Callback" в "Личном кабинете" можно заказать обратный звонок от оператора контакт-центра. Кроме этого, потребители имеют возможность оперативно проверить текущий баланс по лицевому счету, отправив СМС на короткий номер 7104.

Кроме этого, около 30 тыс. раз клиенты "Ровногаза" сообщили данные приборов учета газа через голосовое меню IVR, а более пяти тысяч потребителей передали показания по электронной почте. За консультациями относительно предоставления услуг по газоснабжению через "Личный кабинет" клиенты компании около четырех тысяч раз.