ua en ru

Янукович нашел общее между Украиной и Ватиканом

10:40 08.02.2012 Ср
1 хв
label_http://www.pravda.com.ua

Президент Виктор Янукович считает основой дружественных отношений с Ватиканом общие христианские ценности.

Об этом говорится в его поздравлении Папе Римскому Бенедикту XVI по случаю 20-летия установления дипломатических отношений между Украиной и Ватиканом.

"Горжусь, что прекрасная украинская елка из Карпат, привезенная в Ватикан по случаю Рождественских праздников, стала своеобразным отражением наших надежных и прочных взаимоотношений, основой которых являются общие христианские ценности и глубокие исторические корни", - говорится в поздравлении.

Президент подчеркивает, что за 20 лет со дня установления дипломатических отношений между Украиной и Святым Престолом стороны достигли высокого уровня сотрудничества, как на двустороннем уровне, так и в рамках международных организаций.

Глава государства пожелал Бенедикту XVI крепкого здоровья и духовных сил.

Напомним, Папа Римский Бенедикт XVI намерен посетить Украину в 2012 году.

16 декабря 2011 года Ватикан установил главную рождественскую елку, привезенную из Украины.

Каждый год елку Ватикану дарит новая страна.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: