ua en ru

Украина уже готова войти в Таможенный союз

14:00 22.04.2011 Пт
1 хв
label_http://www.eizvestia.com

Украина готова начать переговоры по созданию зоны свободной торговли со странами Таможенного союза, заявляет министр иностранных дел Украины Константин Грищенко

«С целью урегулирования всех проблем украинская сторона готова к отработке вопроса по подписания соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Таможенным союзом, которая будет предусматривать обоюдную отмену или постепенное снижение таможенных тарифов, тарифных ограничений для взаимной торговли и другие меры», - заявил он в парламенте в пятницу.

Глава МИЛ добавил, что Украина рассчитывает на профессиональный диалог с Таможенным союзом с целью защиты интересов отечественных товаропроизводителей.

«В идеале такое соглашение должно стать полным и всеохватывающим», - добавил министр.

Кроме того, он допустил, что в контексте сотрудничества с Таможенным союзом возможно подписание секторальных соглашений в тех отраслях, которые составляют взаимный интерес.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: