Шок! Хакеры поломали три крупных украинских портала!
Сегодня днем стали недоступными сразу несколько крупных сайтов УаНета: новостной портал http://tsn.ua, известный торрент-трекер http://0day.kiev.ua/, а также - файлообменник http://upload.com.ua/.
Вместо обычной главной страницы, пользователям выводится страница с сообщением об ошибке.
Представители сайтов не комментируют данные события, за исключением общих фраз «Мы испытываем необъяснимые технические трудности и пытаемся всё исправить».
Напомним, в понедельник, 14 ноября, креативной «атаке» от Skittles-маньяков подвергся портал bigmir.net, а в среду - портал tochka.net. На главных страницах порталов была размещена ссылка на «взломанную» страницу http://vkontakte.ru/skittles_ua. Сейчас «Skittles-маньяки» оккупировали несколько крупных сообществ Вконтакте.
На данный момент ни сами сайты, ни страница http://vkontakte.ru/skittles_ua не содержат упоминаний, подтверждающих, что нынешние события как-то связаны с предыдущими «захватами».