Лига чемпионов: Интер прошел московский ЦСКА

Миланский «Интер» во втором четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов минимально обыграл московский ЦСКА и вышел в полуфинал европейского турнира.

Как и в первой встрече этих команд в московских «Лужниках», на «Сан-Сиро» в Милане подопечные Жозе Моуриньо победили 1:0.

Единственный гол был забит в самом начале матча. На 7-й минуте благодаря ошибке голкипера москвичей Игоря Акинфеева прямым ударом со штрафного забил Весли Снайдер.

Таким образом, в полуфинале «Интер» сыграет со своим соперником по групповому турниру нынешней Лиги чемпионов испанской «Барселоной», которая вчера победила лондонский «Арсенал» 4:1.

ЦСКА (Москва, Россия) - «Интер» (Милан, Италия) 0:1 (первый матч 0:1)
Гол: Снайдер 7

ЦСКА М: Акинфеев, В.Березуцкий (Одия, 14), Игнашевич, А.Березуцкий, Щенников, Шемберас, Мамаев, Гонсалес, Хонда (Рахимич, 77), Дзагоев, Нецид (Гильерме, 71)

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Дзанетти, Камбьяссо, Станкович, Снайдер (Мунтари, 86), Это'О, Милито (Балотелли, 74), Пандев (Киву, 63)

Предупреждения: Одия, Мамаев - Станкович

Удаление: Одия 49 (вторая желтая карточка).