ua en ru

СМИ: Глава МВФ флиртовал с персоналом отеля

15:22 23.05.2011 Пн
2 хв
label_http://www.cnn.com

За сутки пребывания в нью-йоркском отеле Sofitel бывший руководитель Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан дважды заигрывал с сотрудницами гостиницы, сообщает CNN.

Так, сразу же после заселения в номер в пятницу, 13 мая, он предложил проводившей чиновника до номера девушке выпить шампанского, но получил отказ.

Позднее Стросс-Кан звонил на ресепшн и предлагал другой сотруднице отеля провести время после окончания ее рабочего дня. Предложение также было отвергнуто.

О поведении Стросс-Кана стало известно после допроса персонала отеля, связанного с обвинениями в адрес чиновника в попытке изнасилования горничной.

По данным следствия, 14 мая Стросс-Кан напал на зашедшую в номер женщину и принудил ее к оральному сексу. Горничная рассказала об инциденте коллегам, а те обратились в полицию.

Стросс-Кан был арестован на борту самолета за 10 минут до вылета в Париж.

Первое время защита Стросс-Кана утверждала, что он не имел никаких контактов с горничной. Впоследствии адвокаты стали указывать на отсутствие доказательств насилия над 32-летней женщиной.

Вечером 20 мая Доминик Стросс-Кан был выпущен из тюрьмы под залог в один миллион долларов.

Стросс-Кан находится под домашним арестом. Вскоре после возбуждения дела о нападении на горничную Стросс-Кан объявил о своей отставке с поста руководителя МВФ.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: