Франция разбила Украину в битве за Чемпионат мира

Сборная Украины не смогла удержать победный счет первого матча в Киеве и проиграла французам в Париже - 3:0.

Сборная Франции разгромила Украину в битве за Чемпионат мира, итоговый счет - 3:0 (3:2 по сумме двух встреч).

Голом отличился Мамаду Сахо, еще один мяч- на счету форварда Карима Бензема. Третий гол "записан" на Гусева - после удара мяч отскочил от динамовца в сетку.

Также в составе украинской команды "отличился" Евгений Хачериди - в начале второго тайма он был удален с поля.

Отметим, что с первых же мгновений матча хозяева поля ринулись в атаку, включив высокую скорость, и сразу же у ворот Пятова начали возникать опасные моменты, к которым зачастую приводили несогласованные действия наших защитников.

Стоит отметить также бешеную поддержку "Стад де Франс", который был забит до отказа - две тысячи украинских фанатов попросту потерялись в реве 78 тысяч французов.
Уже на первой минуте игры Шевчук поскользнулся, "подарил" мяч Бензема, однако дальнейшее развитие атаки сложилось неудачно для французов - мячом завладел Мандзюк.

На второй минуте после мощного удара Рибери (который продемонстрировал отличную игру в Париже) Хачериди едва не срезал мяч в свои ворота - выше ворот.
На третьей минуте великолепный сейв Пятова спас Украину от быстрого гола.

Лишь после этого украинцам удалась контратака, которую "запорол" Коноплянка, пытаясь обвести Дебюши.

В таком ключе продолжали развиваться события: рев трибун, непрерывные атаки Франции, неприметные выпады украинцев.

На 22-й минуте прервалась рекордная "сухая" серия Пятова - он не зафиксировал мяч после мощнейшего удара Рибери, отскок пришелся на центрального защитника Мамаду Сахо, который и вколотил его в сетку - 1:0.

Пропущенный гол, казалось, отрезвил украинцев, и они сумели организовать атаку на ворота Льориса, однако единственным ее результатом стала серия из трех угловых - последний пытался замнуть Эдмар. Мимо ворот.

На 30-й минуте украинцы пропустили еще один гол: серия рикошетов, мяч отскакивает к Бензема, и тот пробивает под рукой Пятова. Арбитр зафиксировал офсайд, однако на видеоповторе это решение, как минимум, выглядело спорно.

Тем не менее, французы не снизили натиск и еще в первом тайме организовали важнейший гол: опять серия рикошетов, опять удар Бензема, опять его победа над Пятовым - гол. 2:0 на 34-й минуте.

Видеоповтор четко показал: на этот раз француз таки оказался в положении вне игры.

Гол Бензема - 2:0.

Стоит отметить также, что в самом начале игры желтую карточку получил Ротань, а в концовке тайма предупреждение заработал Хачериди - за эмоциональные разговоры с соперником. Компанию ему составил автор гола - Сахо.

В перерыве тренерский штаб не стал делать изменений в составе - на поле вышли те же игроки.

Однако уже на 47-й минуте Украина осталась в меньшинстве - Евгений Хачериди сфолил на Рибери, получил вторую желтую и покинул поле.

Над командой Фоменко всерьез нависла угроза вылета.

Сразу же после удаления у кромки поля начали разминаться запасные, однако долгое время замены не делались, и только на 65-й минуте вместо "динамовца" Романа Безуса вышел его одноклубник - Олег Гусев.

Отметим, что после удаления наша команда откровенно стала играть на отбой, лишь иногда атакуя ворота Льориса. Единственный опасный момент в эти минуты упустил Зозуля - рикошет от Сахо был слишком неожиданным, и днепрянин не сумел вовремя отреагировать и пробить.

Так и назрел решающий мяч в наши ворота - сразу же после упущенного шанса у ворот Льориса французы бросились в атаку, неугомонный Рибери с фланга прострелил, рикошеты, отскок к Сахо, защитник "Ливерпуля" сильно бьет, мяч попадает в Гусева и влетает в сетку, оставляя нашей команде 20 минут надежды.
3:0, автогол Гусева

За остававшиеся 18 минут основного времени и три добавленных арбитром скорее могли забивать французы, чем обессиленные украинцы. Фоменко поменял Зозулю на Селезнева, но Евгений так и не сумел использовать свой выход на поле, а третью замену наш тренер делать не стал.

В свою очередь, Дешам заменил Дебюши, у которого было предупреждение - на Санья, а Бензема - на Жиру, который дважды имел шансы, но не использовал их.

И только на последних секундах игры Ракицкий таки нанес мощный удар по воротам - мяч стал добычей Льориса. Вратарь не спеша ввел его в игру, и в этот момент словенский арбитр дал свисток - и возвестил победу Франции.

Франция - Украина 3:0

Голы: Сахо, 22, Бензема, 34, Гусев, 72 (а/г)

Предупреждения: Сахо, Эвра, Дебюши - Ротань, Хачериди, Мандзюк

На 47-й минуте удален Хачериди - второе предупреждение

Франция: Льорис, Дебюши (Санья, 78), Варан, Сахо, Эвра, Матуиди, Погба, Кабайе, Вальбуэна, Бензема (Жиру, 82), Рибери

Украина: Пятов, Мандзюк, Хачериди, Ракицкий, Шевчук, Ротань, Эдмар, Ярмоленко, Безус (Гусев, 65), Коноплянка, Зозуля (Селезнев, 76)