"Барселона" и "Бордо" - последние четвертьфиналисты Лиги чемпионов

"Барселона" вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов, добившись уверенной победы над "Штутгартом" - 4:0. Дубль в составе каталонского клуба на счету Лионеля Месси, ещё по голу забили Педро Родригес и Боян Кркич.

Еще одним четвертьфиналистом стал "Бордо", и в ответном матче обыгравший "Олимпиакос" - на этот раз со счётом 2:1. Счёт в матче был открыт на 5-й минуте - Гуркюфф точным ударом со штрафного вывел "Бордо" вперёд. Отыгрались греки почти в середине второго тайма - дальним ударом гол забил Митроглу. Победный мяч под занавес встречи забил Шамах, замкнувший передачу Тремулинаса.

Таким образом, стали известны все четвертьфиналисты Лиги чемпионов - ЦСКА (Россия), "Манчестер Юнайтед" (Англия), "Арсенал" (Англия), "Бавария" (Германия), "Интер" (Италия), "Лион" (Франция), "Бордо" (Франция), "Барселона" (Испания).

Жеребьёвка четвертьфинала состоится 19 марта в штаб-квартире УЕФА в Ньоне.

Барселона - Штутгарт - 4:0

Голы: Месси, 13, 60, Педро, 22, Кркич, 89

Барселона: Вальдес, Дани Алвеш, Пике, Пуйоль, Максвелл, Педро, Туре, Бускетс (Ибрахимович, 65), Иньеста (Кркич, 88), Месси, Анри (Милито, 80)

Штутгарт: Леманн, Челоцци (Гебхарт, 46), Нидермайер, Дельпьерр, Молинаро, Треш, Кузманович, Хедира, Глеб, Какау, Погребняк (Марика, 72)

Предупреждения: Леманн, Погребняк, Кузманович
Первый матч - 1:1

Бордо - Олимпиакос - 2:1

Голы: Гуркюфф, 5, Шамах, 88 - Митроглу, 65

Бордо: Каррасо, Шальме, Сане, Сиани, Тремулинас, Фернандо, Диарра, Плашил (Сертик, 84), Гуркюфф, Вендел (Жуссие, 90), Шамах

Олимпиакос: Никополидис, Торосидис, А.Пападопулос, Мелльберг, Рауль Браво, Мареска, Столтидис (Ледесма, 80), Заири (Митроглу, 63), Луа-Луа, Датоло, Дербишир