«Шахтер» расписал ничью с «Ювентусом» 1:1

Вечером 2 октября донецкий «Шахтер» в рамках 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов в Турине сыграл вничью с «Ювентусом» - 1:1.

Оба мяча были забиты в первом тайме. Причем «горняки» по ходу встречи выигрывали. На 22-й минуте счет в игре открыл Алекс Тейшейра.

Но спустя две минуты, на 24-й, «Ювентус» отыгрался. Гол забил нападающий туринского клуба Леонардо Бонуччи.

После этого команды могли отличиться еще не один раз. Но финальный свисток арбитра зафиксировал ничейный результат.

Статистика матча:

«Ювентус» - «Шахтер Д» - 1:1.

Голы: Леонардо Бонуччи, 24 - Алекс Тейшейра, 22.

«Ювентус»: Джанлуиджи Буффон, Андреа Барцальи, Джорджио Кьеллини, Леонардо Бонуччи, Штефан Лихтштайнер, Андреа Пирло, Квадво Асамоа, Клаудио Маркизио, Артуро Видаль, (Поль Погба, '84), Мирко Вучинич, (Себастьян Джиовинко, '58), Алессандро Матри, (Фабио Квальярелла, '64).

«Шахтер Д»: Андрей Пятов, Александр Кучер, Разван Рац, Ярослав Ракицкий, Виллиан, Генрих Мхитарян, Дарио Срна, Алекс Тейшейра, (Илсиньо, '83), Томаш Хюбшман, Фернандиньо, Луис Адриано.

Предупреждения: Штефан Лихтштайнер, 43. Джорджио Кьеллини, 71. - Томаш Хюбшман, 75. Илсиньо, 90.

Удары: 11-10.

Угловые: 7-1.

Офсайды: 1-0.

Во втором мачте группы E лондонский «Челси» на выезде одолел со счетом 4:0 датский «Норшелланд». Таким образом, турнирную таблицу «донецкой» группы возглавил клуб из столицы Англии - у «аристократов» 4 очка (разница забитых и пропущенных мячей - 6-2). На втором месте «Шахтер» также с четырьмя очками, но с худшей разницей мячей (3-1). «Ювентус» занимает третью позицию (2 очка, 3-3). Датчане замыкают таблицу. У них 0 очков и шесть пропущенных мячей.