ua en ru

Сырский приехал в Бахмут: обсудил с военными повышение обороноспособности на линии фронта

Сырский приехал в Бахмут: обсудил с военными повышение обороноспособности на линии фронта Фото: Сырский приехал в Бахмут (t.me/landforcesofukraine)

Командующий Восточной группировкой войск генерал-полковник Александр Сырский приехал в город-крепость Бахмут. Там он пообщался с военными по вопросам повышения обороноспособности на линии фронта.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Сухопутных войск.

Отмечается, что россияне не оставляют надежды захватить Бахмут и продолжают копить силы, чтобы захватить город.

"На захват города российские оккупанты бросили самые подготовленные подразделения ЧВК "Вагнера" и других регулярных частей армии РФ. Интенсивные бои идут в самом городе и вокруг него", - говорится в сообщении.

Сообщается, что Сырский заслушал доклады командиров о положении дел в подчиненных подразделениях и ознакомился с проблемными вопросами повышения обороноспособности украинских подразделений на линии фронта.

Напомним, министр обороны Алексей Резников отметил, что Россия использует тактику мясорубки, теряя под Бахмутом по 500 человек в день.

К тому же, секретарь СНБО Алексей Данилов отметил, что оккупанты бросают все силы на Бахмут, чтобы отчитаться о захвате города, однако темпы продвижения не соответствуют их планам.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.