Шахтер - Нордшелланд, 2:0: Стенограмма первой украинской победы в Лиге Чемпионов

Донецкий "Шахтер" стартовал в Лиге Чемпионов победой над датским "Нордшелландом".  РБК-Украина предлагает вашему вниманию стенграмму матча "горняков".

Донецкий "Шахтер" стартовал в Лиге Чемпионов победой над датским "Нордшелландом". РБК-Украина предлагает вашему вниманию стенограмму матча "горняков".

19 сенятбря, 21:45

Донецк, "Донбасс-Арена"
Шахтер - Норлшелланд, 2:0

Голы: Мхитарян, 43, 76
Шахтер: Пятов, Кучер, Рац, Ракицкий, Хюбшман, Фернандиньо, Виллиан, Срна, Илсиньо, Адриано, Мхитарян
Нордшелланд: Хансен, Окоре, Мтилига, Паркхерст, Рунье, Аду, Стокхольм, Кристенсен, Лорецен, Бекманн, Джон

90+3. Все! Побеждает "Шахтер"! Спасибо, Донецк. Спасибо, Генрих Мхитарян!

88 мин. Марко Девич отлично пробил головой после подачи Фернандиньо. Хансен спас свою команду.

86 мин. Коста решил в одиночку решить судьбу эпизода. Сковзь всю штрафную датчан пронесся бразилец, но пробить ему не дали.

Шахтер - Нордшелланд, 2:0: Стенограмма первой украинской победы в Лиге Чемпионов82 мин. Желтая карточка Мтилиге за фол на Мхитаряне была показана.

Шахтер - Нордшелланд, 2:0: Стенограмма первой украинской победы в Лиге Чемпионов80 мин. Дуглас Коста меняет на поле Виллиана.

Шахтер - Нордшелланд, 2:0: Стенограмма первой украинской победы в Лиге Чемпионов76 мин. Дубль делает Мхитарян! Мяч после удара Девича отлетел к армянину и тот пробил по пустым воротам.

Шахтер - Нордшелланд, 2:0: Стенограмма первой украинской победы в Лиге Чемпионов75 мин. Дебютирует в Лиге Чемпионе Марко Девич. Выходит игрок украинской сборной выходит вместо Адриано.

73 мин. Алекс Тейшейра элементарно не попал по мячу после паса Адриано. Один был Алекс напротив Хансена.

71 мин. Виллиан классно пробил с линии штрафной - Хансен с трудом отбил.

Шахтер - Нордшелланд, 2:0: Стенограмма первой украинской победы в Лиге Чемпионов70 мин. Луческу делает первую замену - вместо Илсиньо вышел Тейшейра.

Шахтер - Нордшелланд, 2:0: Стенограмма первой украинской победы в Лиге Чемпионов67 мин. Дарио Срна сфолил на фланге защиты против Джона. Желтая хорвату.

Шахтер - Нордшелланд, 2:0: Стенограмма первой украинской победы в Лиге Чемпионов61 мин. Замена у "Нордшелланда". Вместо Кристенсена вышел Кристиансен.

Шахтер - Нордшелланд, 2:0: Стенограмма первой украинской победы в Лиге Чемпионов59 мин. Лоренсен сбил Илсиньо. Желтая карточка датчанину.

55 мин. Вратарь датчан Хансен, чуть было, не отдал мяч на Мхитаряна, но защитник опередил арменина.

50 мин. Невероятный момент у ворот "Нордшелланда". После подачи углового Срна пробил с лету с линии штрафной, Хансен смог отбить мяч, но тот отлетел к Хюбшману. Но чех попал снова в голкипера.

Начался второй тайм. Ждем продолжения "банкета". Вперед, Донецк!

Свисток. Отдыхаем 15 минут. "Шахтер" ведет 1:0 после гола Мхитаряна. Но "Нордшелланд" абсолютно не смотрится "мальчиками для битья".

Шахтер - Нордшелланд, 2:0: Стенограмма первой украинской победы в Лиге Чемпионов43 мин. 1:0. ГОЛ!!! Генрих Мхитарян забил после того, как ворвался в штрафную и пробил с паса Адриано!

Шахтер - Нордшелланд, 2:0: Стенограмма первой украинской победы в Лиге Чемпионов41 мин. Желтая карточка Кристенсену за фол в центре поля.

39 мин. Мхитарян опасно пробил с острого угла. Вступил в игру голкипер датчан.

Шахтер - Нордшелланд, 2:0: Стенограмма первой украинской победы в Лиге Чемпионов35 мин. Адриано удалось выскочить один на один, но после касания с вратарем, реши завалится, за что получил желтую карточку от арбитра.

32 мин. Через фланги играют "горняки". Но без результата пока. Очередной прострел Срна не нашел адресата.

28 мин. Илсиньо красиво на краю штрафной обыграл защитника, но удар был заблокирован.

25 мин. Датчане на долго забрали мяч в свои ноги. 58% владения мячом у "Нордшелланда".

20 мин. Виллиан хорошо пронесся по половине поля датчан и пробил. Мяч угодил в защитника и улетел на угловой.

14 мин. Хюбшман вывел на свободное пространство Илсиньо, но бразилец прострелил неудачно.

8 мин. Фернандиньо довольно грубо в центре поля сбил игрока соперников.

4 мин. Команды присматриваются друг к другу.

1 мин. Матч стартовал. Гимн Лиги Чемпионов прозвучал на "Донбасс-Арене".