Металлист - Ньюкасл: Стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы

Металлист - Ньюкасл. Харьковский "Металлист" из всех украинских команд имел наибольшее количество шансов на проход в следующий этап. Смотреть матч "Металлист" - "Ньюкасл" можно было на канале "Футбол", а РБК-Украина представляет вашему вниманию стенограмму онлайн-трансляции матча Лиги Европы.

21 февраля, 20:00
Харьков, "Металлист"
Металлист - Ньюкасл, 0:1 (первый матч 0:0)

Звучит финальный свисток. "Металлист" вылетел из Лиги Европы 2012/13. Этот евросезон харьковчане провели достойно. Спасибо, что были с нами!

90+4 мин. Очередной навес на Кристальдо с правого фланга завершился ничем - британские защитники без проблем выбили мяч в поле.

Металлист - Ньюкасл: Стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы90 мин. Крул получил горчичник за затягивание времени, моментально исцелившись от страшной боли после удара Кристальдо.

Металлист - Ньюкасл: Стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы89 мин. Кристальдо грубо вьехал в ногу Крулу и получил желтую карточку.

Металлист - Ньюкасл: Стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги ЕвропыМеталлист - Ньюкасл: Стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы87 мин. Замена у "Ньюкасла": вместо Кабая вышел Бигиримана. Фининьо получил желтую карточку за то, что слишком навязчиво помогал Кабаю покинуть поле.

85 мин. После подачи углового с правого фланга Виллиан касанием ноги переправил мяч в ближний от Крула угол, однако и на этот раз вратарь англичан сумел отразить опасность.

79 мин. Кристальдо дважды мог забить: сперва форвард не смог переиграть Крула выйдя один на один, а затем тот же Крул отразил рикошет от аргентинца, который изменил траекторию полета мяча после удара Шавьера. Крул показывает великолепный уровень вратарского мастерства.

Металлист - Ньюкасл: Стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы76 мин. Замены у "Ньюкалса": Гутьеррес вместо Сиссе, Перч вместо Анита.

Металлист - Ньюкасл: Стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы74 мин. Сиссе получил желтую карточку за толчок Кристальдо после свистка. Едва до разборок не дошли футболисты.

71 мин. Виллиан вышел один на один с Крулом и постарался перебросить вратаря "Ньюкасла", но Крул в этой ситуации сыграл великолепно, отразив мяч рукой.

Металлист - Ньюкасл: Стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы68 мин. Двойная замена у "Металлиста": Виллиан и Жажа вместо Торреса и Марлоса.

66 мин. Вильягра классной диагональю нашел Сосу в штрафной "Ньюкасла", но удар у аргентинца не вышел - мяч улетел сильно выше ворот.

Металлист - Ньюкасл: Стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы63 мин. Ошибка Гуйе, который обрезал Горяинова, отдав тому мяч в противоход под прессингом, вынудила голкипера нарушить правила на Сисоко в собственной штрафной, тем самым заработав пенальти. Амеоби, подойдя к мячу, спокойно отправил мяч в левый от вратаря "Металлиста" угол - 0:1.

57 мин. Марво, обыгравшись с Амеоби в стенку, вошел в штрафную и пробивал в ближний от Горяинова угол, но мяч срезался с ноги игрока "Ньюкасла" и пролетел в паре метров от левой штранги ворот украинского клуба.

54 мин. Шавьер пробивал штрафной удар с метров 30 - мяч после удара бразильца улетел на трибуны.

52 мин. Кабай подал штрафной с правого фланга - подача вышла крайне неудачной, мяч не перелетел даже ближайшего к Кабаю защитника харьковчан.

48 мин. Марлос обыграл Айдара на правом фланге атаки "Металлиста", однако навес у игрока харьковчан вышел прямо в руки Крулу.

46 мин. Начался второй тайм. "Металлист" ввел мяч в игру.

Звучит свисток на перерыв. До встречи через 15 минут!

Металлист - Ньюкасл: Стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы45 мин. Айдара получил желтую карточку за фол на Вильягре на правом углу штрафной "Ньюкасла". Стандарт взялся исполнять Соса, однако защитники англичан сумели отразить опасность. Минуту спустя практически с той же позиции штрафной подавал Шавьер - все тот же навес, все так же просто для англичан.

43 мин. Горяйнов спас "Металлист" после удара Сисоко, который ворвался в штрафную с правого фланга - Александр сумел отбить мяч в сторону.

40 мин. Эдмар сбил Амеоби, помешав выйти "Ньюкаслу" в контратаку, однако арбитр пожалел украинца, не став показывать желтую карточку. До этого неплохой угловой подавал Соса, однако удару головой в исполнении Кристальдо не хватило точности.

34 мин. Соса навешивал со стандарта в штрафную англичан, но англичане на то и англичане, чтобы уверенно играть на втором этаже - "Ньюкасл" вышел в свою атаку.

32 мин. Вильягра классно справа прострелил на Кристальдо, но на пути мяча оказался Колоччини и вынес мяч в аут. "Металлист" начинает просыпаться.

28 мин. Навесная передача в штрафную от Эдмара на "высоченного" Кристальдо не принес никаких дивидендов харьковской команде. Минуту спустя случился еще один навес, с правого фланга - на этот раз Кристальдо очень опасно пробил головой, однако мяч пролетел в паре сантиметров от левой штанги ворот Крула. Первый опасный момент у "Металлиста".

23 мин. Вильягра подал штрафной на половине поля англичан - идеально точно в руки Крулу, вратарю даже бежать к мячу не пришлось.

18 мин. Угловой подали игроки "Ньюкасла" с правого фланга - очень неточно. У "Металлиста" уже несколько раз подряд не получилось выйти в позиционную атаку от своих ворот, харьковчане удивляют.

15 мин. Сисоко в лучших традициях фланговых форвардов обыграв защитника сместился с правого фланга в центр и пробил по воротам харьковчан - удар у игрока "Ньюкасла" вышел очень слабым, Горяйнов без проблем взял мяч в руки.

11 мин. Еще один стандарт в исполнении Кабая не стал неожиданностью для "Металлиста" - Горяинов на выходе взял мяч в руки. Минутой спустя штрафной в непосредственной близости от ворот "Ньюкасла" исполнил Шавьер - сильно выше ворот.

5 мин. Штрафной удар в исполнении Кабая едва не привел к опасности у ворот Горяинова, но с его навесом справились защитники "Металлиста".

3 мин. Амеоби на подступах к штрафной обыграл Вильягру и отдал неплохую прострельную передачу. Первым на мяче оказался Папа, который спокойно вынес круглого в аут.

1 мин. Добрый вечер, уважаемые читатели! Только что на ОСК "Металлист" прозвучал стартовый свисток сегодняшнего матча. Как и всегда, стадион в Харькове полон и готов гнать своих любимцев вперед. Мы желаем "Металлисту", как и всем украинским клубам, которые сегодня играют в ЛЕ, успешной игры и положительного результата!

Стали известны стартовые составы:
Металлист: Горяинов, Вильягра, Торсильери, Папа Гуйе, Фининьо, Торрес, Эдмар, Шавьер, Марлос, Соса, Кристальдо
Запасные: Дишленкович, Березовчук, Шелаев, Бланко, Красноперов, Жажа, Виллиан Гомес
Ньюкасл: Крул, Симпсон, Янга-Мбива, Колоччини, Айдара, Анита, Кабай, Сиссоко, Марво, Сиссе, Амеоби
Запасные: Эллиот, Перч, Тейлор, Гослинг, Гутьеррес, Бигиримана, Обертан