Днепр - Базель: Стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы

"Днепр" не смог обыграть дома "Базель". Во многом, ему это помешал сделать судья, который не очень справедливо удалил Калинича, а потом еще и "левый" пенальти поставил. В итоге, ничья 1:1, которая выводит дальше "Базель".

21 февраля, 20:00
Днепропетровск, "Днепр-Арена"
Днепр - Базель, 1:1 (первый матч 0:2)
Гол:
Селезнев, 76 (пен.) - Шер, 80 (пен.)
Днепр: Лаштувка, Мандзюк, Стринич, Дуглас, Федецкий, Жулиано, Чеберячко, Ротань, Зозуля, Селезнев, Матеус
Базель: Соммер, Пак Чжу Хо, Драгович, Шер, Штайнхефер, Дежен, Дье, Штокер, Фрей, Салах, Кабрал

Конец матча. Жаль "Днепр". Искренне жаль.

90+2 мин. Без желания играет уже "Днепр". Как игра с самого начала не пошла, так и закончилась. "Базель" можно поздравить с удачным применением тактики "автобуса у своих ворот".

Днепр - Базель: Стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы89 мин. У "Базеля" вышел Элнени. Пошел отдыхать Салах.

86 мин. Коноплянка классно пробил с линии штрафной, сместившись в центр с левого фланга. Но Соммер с трудом, но вытащил мяч.

84 мин. Подавлен "Днепр". Сложно, когда против тебя играют команда соперника и судей.

Днепр - Базель: Стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы80 мин. А теперь пенальти ставят в ворота в "Днепра". Зозуля плечом встретил соперника в собственной штрафной. Шер с точки сильно пробил в правый угол. Похоже, судья решил похоронить "Днепр".

Днепр - Базель: Стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы76 мин. СЕЛЕЗНЕВ!!! Развел по углам вратаря и мяч.

Днепр - Базель: Стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы75 мин. Пенальти! Ставит судья пенальти в ворота "Базеля"! Да еще и красная карточка Фраю, который рукой спас от гола ворота.

73 мин. Соммер, как магнитом, притягивает все мячи, которые днепряне посылают в штрафную "Базеля". Отбиваются швейцарцы, как могут.

68 мин. "Днепр" выглядит каким-то очумевшим. Пасы, которые всю игру спокойно проходили, не идут. Надо днепрянам успокоиться.

Днепр - Базель: Стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы64 мин. Как так? Калинича выгоняет с поля судья! Отбирая мяч, Никола задел рукой лицо соперника. Это фол, но это не красная!

Днепр - Базель: Стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы62 мин. Редкий выпад "Базеля". Дегена сумели партнеры вывести на ударную позицию, но Джулиано успел помешать швейцарскому игроку.

60 мин. "Днепр" просто зажал в собственной штрафной "Базель". Только надо результат делать, а не "зажимать".

56 мин. Ротань классно закинул мяч в штрафную на Зозулю. Тот мяч принял, но судья свистнул оффсайд. А его там не было.

Днепр - Базель: Стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы53 мин. Замена у "Днепра". Калинич вышел вместо Дугласа. А вместо Матеуса появился Кравченко.

48 мин. Вся та же картина на поле. Мяч большую часть времени находится на половине поля "Базеля". Но швейцарская защита пока справляется.

Второй тайм на "Днепр-Арене".

Перерыв. "Днепр" выглядит неплохо, но этого мало.

45 мин. Ну, Женя! Ну, надо же забивать! Коноплянка подал с левого фланга на Зозулю, Роман скинул в центр штрафной, откуда Селезнев отправил мяч на трибуны.

40 мин. "Днепр" неустанно давит. Немногого не хватает днепрянам, чтобы забить. То в последнюю секунду из под ног мяч выбьют. То еще что-то. Не везет. Но продолжать нужно в том же духе.

Днепр - Базель: Стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы36 мин. Что ж такое? Шер сыграл рукой.

Днепр - Базель: Стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы35 мин. Ох, не доиграют команды матч в полном составе. Теперь желтая Стриничу.

Днепр - Базель: Стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы33 мин. Коноплянка с ходу вошел в игру и убежал от Кабрала. Тот такого не выдержал и свалил Женю. Желтая карточка полузащитнику.

Днепр - Базель: Стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы32 мин. Неожиданный ход от Рамоса. Снял с игры он Федецкого и выпустил Коноплянку.

30 мин. У Матеуса сегодня получается демонстрировать технику. В очередной раз, он нескольких защитников прошел в штафной "Базеля" и попытался прострелить, но мяч заблокировали.

25 мин. Швейцарцы пытаются отодвинуть игру от своих ворот. Вот штрафной заработают - подадут. Угловой разыграют. Пока ничего опасного.

21 мин. Давит "Днепр". Так и надо. Роман Зозуля классно принял мяч и с лету пробил в ближнюю "девятку". Немного мимо ворот.

17 мин. Еще одна попытка удара от Селезнева. Стринич подал в район вратарской, откуда Женя головой нанес удар по воротам. Намного выше ворот.

Днепр - Базель: Стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы14 мин. Тут же Федецкий "отыгрывается" на Кабрале.

Днепр - Базель: Стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы13 мин. Дье грубо сыграл в центре поля против Федецкого. Вот и первый "горчичник" в матче.

10 мин. Здоровенный Кабрал локтем уложил на газон Ротаня. Пока судья ограничился устным предупреждением. Но такими темпами, полузащитник "Базеля" уже скоро отметится в протоколе матча.

6 мин. А вот так не надо. Салах выскочил один на один с Лаштувкой, чех выбежал на встречу нападающему и тот его перекинул. Но, к счастью, по воротам не попал.

3 мин. С первых минут "Днепр" взялся за атаку. Даже удар по воротам уже успели нанести. Ротань разыграл на левом фланге штрафной, Стринич прострелил в штрафную, откуда Селезнев попытался в касание пробить - мимо ворот.

Начался матч в Днепропетровске! Давай, "Днепр"! Сегодня надо победить.

Первое, что бросается в глаза после просмотра состава "Днепра", это отсутствие там Коноплянки. Украинские СМИ с осторожностью писали, что у Жени повреждение. В результате, Рамос решил придержать игрока в запасе.

Добрый вечер, уважаемые болельщики. РБК-Украина начинает онлайн трансляцию матча Лиги Европы "Днепр" - "Базель".