Сборная Украины по футболу проиграла товарищеский матч сборной Франции со счетом 1:4

Национальная сборная Украины не смогла прервать неприятную традицию на "Донбасс-Арене". Наша команда вновь не смогла здесь добыть победу. На этот раз случился и вовсе разгром от команды Франции - 1:4, сообщает РБК.
Наставник сборной Украины Олег Блохин сильно изменил состав команды по сравнению с игрой против Узбекистана. Из-за отсутствия Андрея Шевченко, национальную сборную с капитанской повязкой вывел Анатолий Тимощук. Главный тренер Лоран Блан также в первом тайме дал отдохнуть многим лидерам и выпустил их на поле уже в середине второго тайма.
Первый тайм товарищеского матча завершился нулевой ничьей. Команды на "Донбасс Арене" на двоих создали один опасный момент да и тот в компенсированное арбитром время. Пятов спас после удара Гамейро с 13-ти метров. Очень сильно разочаровали болельщики, который и на четверть не заполнили трибуны.
Второй тайм подарил болельщикам и радость, и огромное разочарование. Сначала Анатолий Тимощук метров 30-ти забил во второй встрече подряд. Но радость оказалась не долгой. Уже через несколько минут Гамейро воспользовался неразберихой в оборонных редутах, метров с 16-ти спокойно отправил в ворота. После этого Блан выпустил несколько своих лидеров. Некоторое время на поле минут 20 царило полное равновесие и команды больше боролись в центре поле. А затем наступил 5-минутный провал в обороне украинцев За это время мы умудрились пропустить три мяча. Оборона в эти минуты напоминала проходной двор. Дважды отличился дебютант сборной Мартин, а еще один гол провел Юнес Кабул.
Думается, что такой вариант защиты мы вряд ли увидим в ближайшее время, а то и вовсе. Ждем возвращения Михалика, Чигринского, Ракицкого и Русола.