ua en ru

Нардепы предлагают операторам мобильной связи отключать телефоны, которые не были зарегистрированы в Украине

11:00 16.01.2012 Пн
1 хв

В Верховной Раде Украины (ВР) зарегистрирован законопроект № 9695 от 12 января 2012 г. инициированный народными депутатами Юрием Мороко (ПР) и Виталием Коржем (БЮТБ) о внесении изменения в закон Украины "О телекоммуникациях" относительно предотвращения пользования терминалами, законность ввоза которых на территорию Украины не подтверждена. Текст законопроекта опубликован на официальном сайте ВР.

Законопроект предполагает создание и введение обобщенной базы данных, а также условий обслуживания терминала в телекоммуникационных сетях. "Терминал обслуживается в телекоммуникационных сетях при наличии его идентификатора в базе данных идентификаторов или в базе данных терминалов, временно разрешенных для обслуживания в телекоммуникационных сетях. В случае не подтверждения в течение 90 календарных дней, с даты первой регистрации в телекоммуникационной сети терминала, телефон переводится в базу данных терминалов, не разрешенных для обслуживания в телекоммуникационных сетях", - говорится в тексте законопроекта.
В случае если мобильный терминал в течение 90 дней не был зарегистрирован в Украине, оператор приостанавливает обслуживание в телекоммуникационной сети терминала. Так же, в обязанности оператора будет входить проверка регистрации терминала.
Кроме того, согласно тексту законопроекта, операторы мобильной связи будут отключать украденные или утерянные телефоны.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: