ua en ru

В зоне АТО с ночи зафиксировано 29 обстрелов боевиков и два боевых столкновения, - штаб

В зоне АТО с ночи зафиксировано 29 обстрелов боевиков и два боевых столкновения, - штаб Фото: боевики на Донбассе

Боевики продолжают вооруженные провокации в зоне АТО

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе с ночи зафиксировано 29 обстрелов со стороны боевиков и 2 боевых столкновения. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"24 апреля в зоне проведения антитеррористической операции противник не прекращал вооруженные провокации. В общем, с полуночи до 18 часов вдоль линии разграничения состоялось 29 обстрелов наших позиций и 2 боевых столкновения", - говорится в сообщении.

Как сообщили в штабе, первое столкновение с боевиками было зафиксировано возле Марьинки. Под плотным огнем украинских военнослужащих противник был вынужден отойти. Еще одно боевое столкновение с диверсионно-разведывательной группой противника, также с применением стрелкового оружия, произошло вечером в районе Авдеевки

Кроме того, боевики обстреляли позиции сил АТО в районе Гранитного, Песков, Попасной, Кирова, Авдеевки. "В ходе обстрелов позиций близ населенных пунктов Широкино, Опытное, Майорськ и Лозовое преступники применяли стрелковое оружие, автоматические и ручные гранатометы", - говорится в сообщении.

На Луганщине незаконные вооруженные формирования дважды открывали огонь по опорному пункту сил АТО возле Сокольников из стрелкового оружия и один раз из зенитной установки. В 12:10 в небе над населенным пунктом Славяносербск был зафиксирован пролет беспилотного самолета противника.

"С 13:25 13:35 российско-террористические войска накрыли огнем из ручного противотанкового гранатомета и пулемета населенный пункт Опытное. К счастью, по предварительным данным, жертв среди мирного населения нет", - отметили в штабе.

24 квітня в зоні проведення Антитерористичної операції противник не припиняв збройні провокації. Загалом з опівночі до...

Posted by Прес-центр АТО on 24 Апрель 2015 г.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Вооруженные силы Украины не будут переходить в наступление.