ua en ru

В зоне АТО с ночи боевики 27 раз обстреляли украинские войска - штаб

В зоне АТО с ночи боевики 27 раз обстреляли украинские войска - штаб Фото: боевики

Боевики продолжают нарушать режим тишины

Сегодня, 27 апреля 2015 г., в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) с полуночи до 18:00 состоялось 27 обстрелов позиций украинских войск. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"На Донетчине враг не прекращал применять минометы калибра 120 миллиметров и артиллерию калибра 122 миллиметра, чем грубо нарушал Минские договоренности. Минометному огню были подвержены наши позиции близ населенных пунктов Невельське, Широкине, Авдеевка, Опытное, Пески и Сокольники, а огня из 122-х миллиметровых пушек - вблизи Авдеевки и Опросного. Также в ходе вооруженных провокаций неподалеку населенных пунктов Лозовое, Авдеевка, Опытное, Невельское, Чермалык и Широкино враг применял минометы калибра 82 миллиметра, танк, зенитную установку, автоматические гранатометы, противотанковые управляемые ракеты, стрелковое и снайперское оружие. На Луганщине противник трижды открывал огонь из автоматических гранатометов по опорному пункту сил АТО неподалеку Сокольников", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что незаконные вооруженные формирования с 14:00 до 14:30 и с 15:50 до 16:20 вели огонь по населенному пункту Чермалык Волновахского района Донецкой области из минометов калибра 82 миллиметра. Кроме того, в Донецкой области, преимущественно близ Мариуполя, украинские подразделения зафиксировали 8 пролетов беспилотников противника.

Напомним, в зоне АТО за сутки зафиксировано полет 21 беспилотника.