ua en ru

В зоне АТО за неделю было зафиксировано 540 обстрелов боевиков, - штаб

В зоне АТО за неделю было зафиксировано 540 обстрелов боевиков, - штаб Фото: украинские военные

Сегодня боевики около 30 раз обстреляли позиции сил АТО

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за неделю было зафиксировано 540 обстрелов боевиков. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"За прошедшую неделю в среднем боевики пророссийских гибридных бандформирований ежедневно совершали около 80 обстрелов украинских позиций и мирных населенных пунктов. Всего за прошедшую неделю зафиксировано 540 случаев нарушения условий прекращения огня со стороны НЗФ. Из них более половины - в районе оккупированного Донецка", - говорится в сообщении.

Сегодня, 28 июня, боевики около 30 раз обстреляли позиции украинских военных. "В течение дня противник активно бил из 120-мм минометов на всех направлениях. В частности, по нашим позициям на подступах к Пескам, Опытного, шахты "Бутовка" и Верхнеторецкого, недалеко от Донецка. А также в районе Мариуполя - по Гранитному. А по Золотому и Опытному российско-террористические вооруженные группировки палили из танков", - отметили в штабе.

Ситуація в зоні проведення АТО залишається складною, проте контрольованою українською армією.За тиждень, що минув, в се...

Posted by Прес-центр АТО on 28 Июнь 2015 г.

Напомним, боевики так называемой "Луганской народной республики" заявили о готовящемся наступлении на силы антитеррористической операции (АТО) на Донбассе.