ua en ru

Землетрясение в Непале: информация о пострадавших украинцах не поступала, - МИД

Землетрясение в Непале: информация о пострадавших украинцах не поступала, - МИД Фото: информации о пострадавших граждан Украины не поступало

На сегодня 12 граждан Украины ориентировочно могут находиться в Непале

Никакой информации о пострадавших в результате нового землетрясения в Непале граждан Украины в консульство Украины в Непале не поступало. Об этом РБК-Украина сообщили в департаменте политики и коммуникаций Министерства иностранных дел Украины.

По информации МИД Украины, на сегодня есть 12 граждан Украины, которые не вышли на связь, и которые ориентировочно могут находиться в Непале, однако информации о том, что кто-то из них пострадал при землетрясении, которое произошло в Непале сегодня, не поступало.

"Наше консульство в Индии связалось с консульством в Непале и там сообщили, что никакой информации о пострадавших граждан Украины не поступало", - заявили в пресс-службе МИД Украины.

Напомним, в результате сегодняшнего землетрясения в Непале погибли 36 человек.

Отметим, 25 апреля 2015 г. в Непале также произошло землетрясение, в результате которого погибли около 7,5 тыс. человек.

Украина отправила в столицу Непала Катманду военный самолет Ил-76 для эвакуации граждан. Всего из Непала украинский самолет вывез 99 человек, включая журналистов, спасателей, дипломатов и иностранцев из Грузии, России, Франции и других стран.