ua en ru

Юрий Ехануров избран кандидатом в мэры Киева от партии "Возрождение"

Партия "Возрождение" определила кандидата на должность городского председателя Киева на местных выборах 2015 года - Юрия Еханурова. Соответствующее решение было утверждено во время конференции Киевской городской организации политической партии "Возрождение", которая состоялась в столице во вторник.

"Юрий Иванович Ехануров десятки лет работал в структурах "Киевгорстроя", он знает город, каждое его здание. На посту Премьер-министра он обеспечил колоссальный рост экономики, дал стране мощный толчок к развитию и движению вперед. Сегодня Ехануров знает, как гарантировать Киеву мир, безопасность, порядок и, что главное, как возродить наш город после десятков лет неумелого управления. Мы уверенно поддерживаем этого кандидата и скоро увидим настоящий расцвет нашей столицы. Юрий Ехануров - больше чем мэр",- заявил председатель политической партии "Возрождение" Виктор Бондарь.

В свою очередь Юрий Ехануров поблагодарил присутствующих за оказанную поддержку.

"В свое время я считал, что надо разграничивать дела и политику. Но потом понял - если ты не интересуешься политикой, она в конце концов займется тобой. Когда я приехал на съезд "Возрождения", то увидел здесь людей, с которыми плодотворно работал всю жизнь. Это люди, которые сделали себя сами, руководили и успешно руководят большими коллективами. Сегодня именно предприниматели и бизнес в первую очередь заинтересованы в установлении в Украине мира, стабильности, преодолении коррупции. Только при этих условиях они получат возможность нормально работать. И мы поможем нашим предпринимателям, тем, кто двигает украинскую экономику вперед, это сделать", - сказал во время конференции Юрий Ехануров.

Во время конференции также был утвержден список из 81 кандидата от партии "Возрождение" на выборах в городской совет Киева.

Юрий Ехануров - украинский политик, государственный деятель, в 2005-2006 годах занимал должность Премьер-министра Украины, народный депутат Украины 3-го, 4-го и 5-го созывов. С 2009 по 2010 годы был первым заместителем Главы Секретариата Президента Украины, с декабря 2007 по июнь 2009 - Министром обороны Украины.