ua en ru

Возле Гнутово произошло боевое столкновение сил АТО с боевиками, - штаб

Возле Гнутово произошло боевое столкновение сил АТО с боевиками, - штаб Фото: украинские военные

В зоне АТО спокойнее всего было на артемовском направлении

В районе Гнутово Донецкой области произошло боевое столкновение сил антитеррористической операции (АТО) и диверсионной группой боевиков. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

В штабе отметили, что прошлые сутки в зоне АТО прошли неспокойно.

"Закончилось относительное перемирие и на мариупольском направлении. Преступники из минометов, самоходных артиллерийских установок, гранатометов и стрелкового оружия почти беспрерывно обстреливали Широкино. В районе Гнутового произошло боевое столкновение, которое, правда, длилось не долго. Нарвавшись на плотный огонь, диверсионная группа преступников отступила", - говорится в сообщении.

Кроме того, с 24 на 25 мая на донецком направлении из танков, минометов и артиллерии запрещенных калибров террористы вели огонь по Опытному, Пескам, шахте Бутовка, Каменке, Верхнеторецкому, Авдеевке, Гранитному, Березовой, Тарамчуку. На луганском - по Сокольникам, Станице Луганской и Счастью.

"На артемовском направлении было спокойнее всего. Неподалеку от Славковичей в нашу сторону стрелял снайпер. А ночью вражеские минометы дважды обстреляли Богуславское. Беспилотники российско-террористических войск было замечено в небе по маршрутам Мариуполь-Мангуш, Мариуполь-Володарское, Троицкое-Новоселовка, Передельска-Раивка, Дебальцево-Троицкое а также в районе населенного пункта Каменка", - сообщили в штабе.

Напомним, при обстреле села Широкино Донецкой области вчера, 24 мая, были ранены два бойца Национальной гвардии Украины.