ua en ru

В Венгрии задержали 20 таможенников из-за контрабанды с Украиной

В Венгрии задержали 20 таможенников из-за контрабанды с Украиной Фото: в Венгрии задержали таможенников

Из-за оперативных действий было ограничено движение через КПП "Тиса"

В Венгрии сегодня, 19 октября, на границе с Украиной задержали около 20 таможенников за содействие контрабанде между странами, передает Mukachevo.net.

Венгерские правоохранители задержали почти целую смену таможенников и пограничных полицейских на КПП "Захонь-Чоп". Именно это стало причиной того, что на почти 6 часов планировали остановить движение автомобилей через КПП "Тиса".

В управлении следствия генеральной прокуратуры Венгрии подтвердили информацию, что действительно в настоящее время ведутся следственные действия на границе, но детали обещали огласить только во вторник.

Предварительная информация: обыски и задержания венгерских таможенников сегодня проводятся в разных местах, на разных КПП. Уже якобы начат процесс против 20 человек, которых подозревают в разного рода преступлениях и злоупотреблениях, а прежде всего в коррупции.

Сейчас движение через КПП "Тиса" в сторону Венгрии восстановлено.

Напомним, что в конце июля этого года за содействие в контрабанде из Закарпатья было арестовано 18 венгерских таможенников. Вместе с тем, после контрабандных разборок в Мукачеве 11 июля ни один украинский таможенник или пограничник не был задержан.