ua en ru

"Укроборонпром" за 9 мес. передал армии более 2 тыс. единиц военной техники

"Укроборонпром" за 9 мес. передал армии более 2 тыс. единиц военной техники Фото: госконцерн "Укроборонпром"

В 2015 г. госконцерн поставил ВСУ мощный противотанковый ракетный комплекс "Стугна-П"

Предприятия государственного концерна "Укроборонпром" передали за 9 месяцев украинской армии рекордные 2 тыс. 19 единиц военной техники и вооружения. Об этом заявил заместитель генерального директора по развитию "Укроборонпрома" Артур Херувимов, сообщили в пресс-службе госконцерна.

"В этом году мы продолжаем наращивать производственные мощности и обеспечивать наших солдат техникой качественно нового уровня", - сказал Херувимов.

По словам замгендиректора "Укроборонпрома", в армию уже передано 688 единиц новой и 1331 единица восстановленной и модернизированной техники. Среди нее - 406 единиц ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов и 35 авиационных машин.

В 2015 г. в армию системно поступают новейшие образцы военной техники, в частности, мощный противотанковый ракетный комплекс "Стугна-П". На Львовском бронетанковом заводе наладили серийное производство новой бронемашины "Дозор-Б", которая сейчас проходит государственные военные испытания.

Напомним, "Укроборонпром" выполнил государственный оборонный заказ прошлого года на 100%, а в этом году выполнение ГОЗ значительно опережает графики.