ua en ru

"Укрнафта" ведет переговоры с ГФС по реструктуризации своего долга

18:24 13.07.2015 Пн
2 хв
Речь идет о рассрочке более 6 млрд грн
"Укрнафта" ведет переговоры с ГФС по реструктуризации своего долга Фото: глава ГФС Роман Насиров

С конца июня 2015 г. Государственная фискальная службы Украины (ГФС) и ОАО "Укрнафта" пытаются договориться о реструктуризации задолженности компании перед бюджетом. Об этом идет речь в статье "Рассрочка для "Укрнафты" ценой 1 млрд грн в месяц" на сайте РБК-Украина.

Как уточнили источники РБК-Украина в ГФС, речь идет о рассрочке более 6 млрд грн, в частности, налога на прибыль, НДС и ренты. "Укрнафта" предлагает реструктуризировать ее долги до конца года. В ГФС готовы к реструктуризации на несколько месяцев. Договоренности могут быть достигнуты в течение нескольких недель, уточнил высокопоставленный собеседник РБК-Украина в ГФС.

В "Укрнафте" также косвенно подтвердили факт переговоров, но подробностей не разглашают. "Как договоримся, тогда и расскажем", - сказал исполнительный директор компании Владимир Пустоваров.

Если стороны согласятся с условиями реструктуризации, "Укрнафте" придется ежемесячно погашать более 1 млрд грн долга.

По данным ГФС, на 1 января плательщикам была рассрочена уплата долга в объеме 79,9 млн грн. На 1 июля эта сумма составила 365,7 млн грн.

Как сообщал ранее председатель правления ПАО "Укрнафта" Питер Ванхеке, долг ПАО "Укрнафта" перед государственным бюджетом составляет 3,7 млрд грн.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: